Новости регионов

Теперь едем уверенно!

В Республике Крым в четверг, 13 мая, открыли первый автозаправочный комплекс на федеральной трассе А-291 «Таврида». В открытии объекта принял участие глава региона Сергей Аксёнов, сообщает Управление информации и пресс-службы главы РК.

Первая АЗС обустроена на 195-м км автодороги. По словам главы Крыма, на трассе реализуется 11 инвестиционных проектов по созданию придорожной инфраструктуры: 7 АЗС и четыре многофункциональных зоны придорожного сервиса с объектами инфраструктуры. Общий объем заявленных инвестиций составляет порядка 3 млрд рублей, в результате планируется создание около 700 рабочих мест.

«Трасса «Таврида» должна соответствовать всем федеральным стандартам. Благодаря реализации данных инвестсоглашений жителям и гостям полуострова в полной мере будет обеспечен комфорт передвижения по дороге, наличие необходимой придорожной инфраструктуры. К сожалению, в прошлом году было недостаточно заправочных комплексов и не было возможности остановиться по дороге, чтобы отдохнуть. Однако на данный момент на трассе строятся современные автозаправочные станции и многофункциональные комплексы с новейшим оборудованием», — сказал Сергей Аксёнов.

Добавим, трассу «Таврида» передали в федеральную собственность в начале этого года. Автодорогу построили в две очереди: движение по двум полосам от Керчи до Симферополя запустили в конце 2018 года, по четырем полосам на всем протяжении от Керчи до Севастополя — летом 2020 года. Сейчас на территории Севастополя ведется строительство еще одного, восьмого, участка дороги.

78 комментариев для “Теперь едем уверенно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *