Федеральные новости

Марат Хуснуллин провёл заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В заседании приняли участие помощник Президента Игорь Левитин, первый заместитель Министра внутренних дел Александр Горовой, заместитель министра транспорта – руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк, представители Совета Федерации, МЧС, Министерства просвещения, Министерства здравоохранения, Министерства промышленности и торговли, регионов и общественных организаций.

Открывая совещание, Марат Хуснуллин отметил, что в состав правительственной комиссии вошли члены общественных организаций, и подчеркнул важность проактивной работы членов комиссии.

«Коллеги, на сегодняшний день мы получили предложения только от Министерства внутренних дел и правительства Москвы. Прошу вас активнее включаться в работу комиссии и присылать предложения по нашей дальнейшей работе», – подчеркнул вице-премьер.

Марат Хуснуллин напомнил участникам заседания о ключевой задаче работы комиссии: снижение количества ДТП и уровня смертности на дорогах. «Анализ смертности за 2019 год показал, что существует три ключевые причины, каждая из которых унесла более 4000 жизней: наезды на пешеходов, причём 80% из них – вне пешеходных переходов, вождение в нетрезвом виде и выезд на встречную полосу движения. Именно на этих факторах мы сконцентрируем свою работу. Каждое предложение, которое будет выноситься на правительственную комиссию, прошу соотносить с этими тремя факторами».

В ходе заседания с докладом о безопасности пешеходов выступил губернатор Брянской области Александр Богомаз. По итогам выступления Марат Хуснуллин дал поручение региону совместно с МВД и Минтрансом подготовить перечень мер по снижению смертности пешеходов в Брянской области, который потом можно будет масштабировать на всю страну.

Также в ходе заседания комиссии с докладом выступил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, который презентовал предложения по уменьшению смертности на дорогах. По итогам выступления Заместитель Председателя Правительства дал поручение членам комиссии рассмотреть инициативы правительства Москвы и в случае положительного заключения внести предложения по их реализации.

70 комментариев для “Марат Хуснуллин провёл заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *