События

Ассоциация бетонных дорог выступит организатором II международной конференции «Строительство качественных и безопасных дорог с применением цементобетона и минеральных вяжущих» в МАДИ

29 сентября 2022 года состоится II международная научно-практическая конференция «Строительство качественных и безопасных дорог с применением цементобетона и минеральных вяжущих». Мероприятие пройдет при поддержке Федерального дорожного агентства (Росавтодор) и Государственной компании «Автодор». Организатором выступает Ассоциация бетонных дорог, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ) и СРО «Союздорстрой».

В начале июня Президент России провел совещание по расширению дорожного строительства, где обсуждался разработанный Правительством комплексный пятилетний план дорожной деятельности на 2023–2027 годы. Новая пятилетка предусматривает приведение до конца 2027 года в нормативное состояние не менее 85 % автомобильных дорог, входящих в состав опорной сети, применение современных материалов и техники преимущественно российского производства и внедрение новых технологий, материалов и решений в сфере дорожного строительства. Кроме того, стоит задача увеличения межремонтных сроков автомобильных дорог всех категорий, но без увеличения норматива финансовых затрат и при условии сохранения уровня безопасности дорожного движения. Все это однозначно показывает: перед дорожниками страны стоят смелые, но выполнимые задачи.

На повестке конференции – выработка единой позиции дорожного сообщества по внедрению долговечных дорожных одежд с применением цементобетона и минеральных вяжущих, в т.ч. разработка соответствующих стандартов и инновационных разработок. Это позволит дорожникам широко внедрять их при выполнении работ для повышения сроков службы российских дорог. Эксперты поделятся опытом применения технологии укрепления грунтов, холодной регенерации, строительством долговечных цементобетонных оснований и покрытий автомобильных дорог.

Ознакомиться с полной версией деловой программы работы II международной научно-практическая конференции «Строительство качественных и безопасных дорог с применением цементобетона и минеральных вяжущих» можно по ссылке: https://roadconcrete.ru/press-center/events/II-betondorogi/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *