Новости партнеров

В Москве открылся Центр компетенций интеллектуальных транспортных систем

В Москве заработал Центр компетенций интеллектуальных транспортных систем. 4 апреля 2022 года состоялось официальное открытие Центра, который был создан Ассоциацией «Цифровая Эра Транспорта».

Центр компетенций – уникальная демонстрационная площадка и место обучения профильных специалистов. В рамках курсов обучения ведущие транспортные эксперты и действующие сотрудники государственных и коммерческих структур в области дорожного движения расскажут о базовых знаниях в области интеллектуальных транспортных систем, навыках их практического внедрения в городских агломерациях и на федеральных трассах. Центр компетенций также станет площадкой обмена опытом между представителями субъектов РФ и федеральных органов.

Кроме того, обучающимся и посетителям центра будет доступна лаборатория с натурными образцами технических средств и решений в области ИТС и цифровых технологий на транспорте.

В ближайшее время на площадке Центра планируется проведение ряда отраслевых круглых столов по вопросам стандартизации в области ИТС, критической информационной инфраструктуре, развития технологий информационного моделирования и импортозамещения.

Сегодня мы открыли Центр компетенций Интеллектуальных транспортных систем, в котором ежегодно смогут обучаться сотни специалистов со всей страны. Открытие Центра особенно своевременно сейчас, в силу текущих экономических реалий и санкционного давления. Подготовка, переподготовка кадров и повышение квалификации – важнейшее звено импортозамещения. Для внедрения новейших цифровых технологий на транспорте, в том числе ИТС, модернизации устаревшего оборудования нужны высококвалифицированные специалисты, которые способны не только по-новому организовать процессы, но и разрабатывать и внедрять высокотехнологичные проекты и новые технологии, – рассказал президент Ассоциации «Цифровая Эра Транспорта» Антон Журавлев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *