Новости регионов

Новый мост заработал!

В Самарской области на выезде из Самары в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ведется реконструкция моста через реку Сок. Во вторник, 18 мая, по новой переправе запустили рабочее движение автомобилей, сообщает региональное Министерство транспорта и автомобильных дорог в своем официальном аккаунте Instagram.

Так, сегодня первые машины поехали по мосту через Сок — видео опубликовано на официальной странице министерства в социальной сети.

Напомним, реконструкция моста началась в 2019 году. Проектом предусмотрено строительство переправы с подходами общей протяженностью 2 км параллельно существующему мосту. После ввода объекта в эксплуатацию участок дороги будет расширен до четырех полос движения, что позволит разгрузить выезд с Красноглинского шоссе на региональные и федеральные трассы. Благодаря выделенным из федерального бюджета средствам реконструкцию моста завершат раньше срока — уже в этом году, хотя изначально объект планировали сдать осенью 2022 года.

Ранее сообщалось, что после открытия рабочего движения по новому мосту через Сок старую переправу закроют на реконструкцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *