Новости регионов

Дороги Ленобласти станут еще лучше и надежнее

В рамках нацпроекта БКАД в Ленинградской области переходят на использование усиленных асфальтобетонных смесей, исходя из особенностей климата и нагрузок на трассы. 

Метод объемного проектирования предусматривает отказ от унифицированного подхода к разработке асфальтобетона. Новый асфальт менее восприимчив к износу за счет учета индивидуальных особенностей . При приготовлении смесей по данной технологии учитывают погодные условия и транспортную нагрузку конкретного участка автомагистрали.

ГКУ «Ленавтодор» поставил в известность асфальтобетонные заводы и предприятия отрасли  о том, что теперь необходимо ориентироваться на новые требования: подрядчику станет возможным  выполнить ремонт только после того, как лаборатория «Ленавтодора» подтвердит качество используемой смеси.

Всего в этом году по нацпроекту в региона обновят более 100 км региональных трасс, в том числе участки Гостилицкого шоссе, дорог «Красное Село — Гатчина — Павловск», «Волосово — Копорье», «Новый Петергоф — Низино — Сашино», «Зеленогорск — Выборг», «Осиновая Роща — Магистральная», «Санкт-Петербург — Ручьи» и «Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь». Дорожный сезон начнется в конце апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *