Новости регионов

Строительство второй кольцевой дороги Тюмени начнут в 2022-2023 годах

Строительство второй кольцевой автодороги Тюмени планируют начать в 2022-2023 годах. Об этом во вторник, 26 января, заявил в ходе пресс-конференции начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов, сообщили корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе Управления.

В настоящее время специалисты разрабатывают проект строительства объездной трассы протяженностью 21 км. «В планах завершить разработку проекта первого этапа в текущем году. И далее, уже по мере готовности проектной документации, начать строительство в 2022-2023 годах», — сказали в пресс-службе.

Кроме того, в Управлении отметили, что в настоящее время на южном направлении отмечается сильная транспортная загруженность, и Южный обход крайне необходим.

Напомним, подрядчика для разработки проекта строительства второй кольцевой дороги Тюмени выбрали в мае 2020 года.  Участок намерены построить от трассы «Тюмень — Боровский — Богандинский» до федеральной дороги Р-351 «Екатеринбург — Тюмень». В ходе строительства планируется устроить два отрезка протяженностью 9,1 и 11,3 км и возвести две разноуровневой развязки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *