Новости регионов

Строительство моста через Ростовское море в Ростовской области начнут в 2022 году

В Ростовской области в 2022 году планируют начать строительство моста через водохранилище Ростовское море. В первом квартале текущего года выберут подрядчика для разработки проекта возведения переправы. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» рассказали в пресс-службе Министерства транспорта региона во вторник, 26 января.

В настоящее время специалисты готовят документацию для объявления торгов на определение подрядной организации по проектированию строительства объекта. На выполнение этой работы готовы направить 21 млн рублей. Проект намерены разработать и получить по нему положительное заключение госэкспертизы в 2021-2022 годах.

После того, как проект будет одобрен экспертами, станет известна точная стоимость строительства мостовой переправы. Ориентировочно, финансирование составляет около 400 млн рублей. Добавим, протяженность моста вместе с подъездными путями составит 1,5 км, длина самого перехода — 140 метров, ширина проезжей части — 8 метров, тротуаров — 2,25 метров.

Как уточнили в пресс-службе, на разработку проекта потребуется 18 месяцев. Мост через Ростовское море намерены построить за 24 месяца.

Как сообщается на сайте Министерства транспорта региона, переправу возведут от улицы Малахитовая до улицы Мусоргского в хуторе Камышеваха Аксайского района. Благодаря реализации проекта удастся обеспечить транспортную доступность к микрорайону «Платовский» и строящемуся ковидному госпиталю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *