Новости отрасли

Проезд на четвертом участке ЦКАД в Подмосковье стал платным

ГК «Автодор» вводит платный режим проезда на четвертом участке Центральной кольцевой автодороги в Подмосковье, открытом в конце декабря 2020 года, проезд будет стоить 470 рублей для легкового автомобиля, следует из сообщения госкомпании.

«11 января в 23:59 вводится платность на участке М7 – М4 «Дон». Размер платы для пользователей на легковых транспортных средствах составит 470 рублей. В случае, если пользователь оплачивает в режиме постоплаты или по предварительному платежу покупает билет. Через транспондер АПД стоимость составит 235 рублей, то есть с 50-процентной скидкой. С вводом участка ЦКАД от М7 до М4 там формируется единый маршрут от М10 до М-4 «Дон», – передал представитель ГК слова замдиректора департамента инвестиционного и стратегического планирования «Автодора» Андрея Лепихова.

Он также отметил, что в среднем стоимость проезда для пользователей с постоплатой составит около 5 рублей, для пользователей с транспондером «Автодора» в зависимости от дальности – от 2,5 до 4 рублей за километр, а для пользователей, у которых транспондеры других платных дорог, ЗСД, 15-58 километры М11 предусмотрена скидка 15% на проезд по ЦКАД.

«Автодор» 28 декабря открыл для движения большую часть ЦКАД – сразу четыре участка. Это весь ЦКАД-IV протяженностью почти 97 километров от Горьковского шоссе (М7 «Волга») до М4 «Дон»; часть ЦКАД-I от М4 «Дон» до пересечения с А107 («Малая бетонка») в районе Симферопольского шоссе (М2 «Крым») и от Калужского шоссе до пересечения ЦКАД с А107 в районе деревни Лисинцево; перемычка между третьим и пятым участками – от М10 «Россия» до М11 «Нева» – более семи километров; 41-й километр на ЦКАД-V, в основном проходящий по «Малой бетонке», которая была реконструирована.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *