Новости регионов

На строящемся участке Южного подъезда к Ростову-на-Дону началось устройство дорожного основания

Реконструкция участка с 4 по 7 км федеральной трассы А-135 Подъездная автодорога к Ростову-на-Дону от М-4 «Дон» (Южный подъезд) идет по графику.

Для расширения основного хода дороги выполнены необходимые земляные работы, начато устройство основания будущей проезжей части и бетонирование откосов. В ходе работ, напомним, участок расширят с четырех до восьми полос движения. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2023 год. Однако дорожники делают все возможное, чтобы сдать объект досрочно.

— В составе существующей транспортной развязки на 7-м км трассы продолжается формирование земляного полотна нового съезда, который обеспечит безопасный левый поворот в направлении Краснодар — Батайск, выполнено уже 50% от запланированного на 2020 год объёма, — сообщил заместитель начальника отдела капитального строительства ростовского филиала ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Александр Милосердов.

Также до конца 2020 года специалисты планируют завершить устройство фундаментов, опор нового пойменного моста на 5-м км и разворотного путепровода на 4-м км трассы. Движение на время проведения работ не прерывается.

К работам второго этапа реконструкции Южного подъезда к Ростову-на-Дону приступили в августе 2019 года. Благодаря им пропускная способность участка составит 120 тыс. автомобилей в сутки. Отметим, что указанный участок входит в проект по формированию Ростовского транспортного кольца, призванного вывести транзитный транспорт за пределы мегаполиса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *