Новости регионов

В Магаданской области завершен капитальный ремонт 7 км федеральной трассы Р-504 «Колыма»

Работы выполнены на участке км 1881 – км 1888, расположенном в Хасынском районе.

В рамках капитального ремонта, начавшегося в 2019 году, на участке выполнено устройство дорожной одежды, состоящей из двухслойного асфальтобетонного покрытия на основании из черного щебня, а также ремонт семи железобетонных водопропускных труб и устройство двух примыканий.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на объекте установлены 1860 пог. м барьерного ограждения, 62 сигнальных столбика, нанесена горизонтальная дорожная разметка краской со светоотражающими элементами.

– В 2020 году в нормативное состояние будет приведено около 39 километров федеральной автомобильной дороги Р-504 «Колыма» Якутск – Магадан на территории Магаданской области. На всех участках будет устроено асфальтобетонное покрытие. Сегодня мы вводим в эксплуатацию последний из пяти объектов программы капитального ремонта текущего года, и в ближайшее время завершим работы на оставшемся объекте ремонта протяженностью 11 километров, – отметил директор ФКУ ДСД «Дальний Восток» Сергей Петраев.

Одной из первоочередных задач в рамках приведения федеральной трассы Р-504 «Колыма» в нормативное состояние является устройство твердого покрытия в населенных пунктах региона. К 2024 году в асфальтобетон переведут 91 км автодороги «Колыма» в границах населенных пунктов: Атка, Оротукан, Дебин, Ягодное и Сусуман.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *