НовостиНовости отрасли

Управлять и просматривать данные с радара для определения дорожного трафика теперь можно при помощи мобильного приложения на телефоне.

Инжиниринговая компания «ЕвроМобайл» — официальный дистрибьютор Houston Radar в России — представляет радарный комплекс SpeedLane® Pro, предназначенный для определения и сбора параметров транспортного потока и дальнейшей оптимизации нагрузки на транспортные магистрали.

На фото: радарный комплекс SpeedLane® Pro

В современных условиях, когда рост количества персонального транспорта намного превышает процент строительства новых дорог, очень важно предотвратить или, по крайней мере, уменьшить перегрузку существующих транспортных сетей. Для того чтобы понимать состав транспортного потока, загруженность дороги, востребованность платных магистралей, иметь возможность управления потоками, сегодня необходимо использовать интеллектуально-технические средства управления дорожным движением и развивать транспортную инфраструктуру.

Решением для перечисленных задач является радарный комплекс SpeedLane® Pro, который позволяет создать интеллектуальную систему распознавания транспортного потока.

Радар SpeedLane® Pro — определяет до 8 типов проезжающих транспортных средств и контролирует до 16 полос на трассе, а также одновременно распознает все транспортные средства на расстоянии до 78 метров. Функция анти-шум позволяет использовать радар на трассах с ограждениями или другими стационарными установками, а встроенная 1,3-мегапиксельная HD-видеокамера покажет он-лайн видео с места установки.

На фотографиях показан радар, смонтированный на мачте

Радар SpeedLane® Pro устанавливается на обочине дороги для ненавязчивого сбора данных о движении, работает в любых погодных условиях и условиях освещённости. Радар может опционально оснащаться модулем POE и получать электропитание через сеть передачи данных по Ethernet порту – это возможно благодаря одному из самых низких показателей энергопотребления среди подобных устройств (12-24В; 0,85Вт).

В местах с отсутствием возможности подключения канала связи и электропитания, радар оснащается модулем питания от солнечной батареи и встроенным 3G модемом.

Работа на разрешенных частотах 24 ГГц, с шириной полосы сигнала 200 МГц, не требует дополнительных согласований перед установкой с ГКРЧ.

Радар измеряет следующие параметры:

  • количество ТС на каждой полосе, в разных направлениях,
  • тип ТС в зависимости от длины,
  • количество транспортных средств по заданным пользователем значениям скорости, длины ТС,
  • среднюю скорость потока,
  • размещение на полосе,
  • временной интервал движения,
  • среднее расстояние между автомобилями в потоке.

Управление, настройка и просмотр данных с радара осуществляется удалённо при помощи специального приложения для компьютера, а также при помощи приложения для смартфонов и планшетов, работающее на Android, а теперь и на iOS.

Радар имеет открытый протокол и может интегрироваться в существующую АСУДД, либо другие платформы, а благодаря набору для программирования (SDK), возможно настроить прямую передачу данных с радара с необходимой периодичностью (он-лайн, минута, 15 минут и тд).

Программное обеспечение в комплекте с радаром, позволит использовать устройство сразу после установки, построить таблицы и графики движения транспортных потоков, на основе собранных данных по 18-ти параметрам.

Радар SpeedLane® Pro работает и используется для построения транспортной инфраструктуры в 52-х странах мира.  В 2016 году радар SpeedLane® Pro стал лучшим продуктом в номинации «Управление трафиком», на выставке Intertraffic в Амстердаме.

———————————————

Компания «ЕвроМобайл» уполномочена реализовывать, интегрировать, оказывать гарантийное и постгарантийное обслуживание радарных комплексов Houston Radar на территории России и стран СНГ, заказать радарный комплекс и получить консультацию можно по телефону: 8 800 550 7506 или по почте info@euroml.ru.
Официальный сайт компании: www.euromobile.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *