Новости отраслиФедеральные новости

В День российской науки молодым учёным вручили премии в Кремле

7 февраля в Кремлевском дворце состоялось вручение премии Правительства Москвы. Премия в размере 2 миллионов рублей присуждается молодым ученым: аспирантам, научным работникам, специалистам и кандидатам наук, не достигшим возраста 36 лет,  докторам наук до 40 лет.

Лауреатами стали ученые из МГУ им. М.В.Ломоносова, Математического Института им. В.А.Стеклова РАН, ФИАН, НИУ ВШЭ и др. Всего в 11 номинациях было  присуждено 50 премий за фундаментальные и прикладные исследования и инновационные разработки в области естественных, технических и гуманитарных наук.

Церемонию награждения открыл министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования и науки города Москвы Исаак Калина.

«Молодые ученые, своими достижениями вы показываете, как можно добиться общественного успеха. Мы все вместе должны работать над ростом престижа науки в нашей стране»,- отметил в приветственной речи глава РАН Александр Сергеев.

Более 5 тысяч человек присутствовали в этот день в концертном зале Кремлевского дворца, в том числе и сотрудники научной дирекции ФАУ «РОСДОРНИИ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *