Новости отрасли

В Вологодской области на трассе А-114 Вологда — Тихвин — автодорога Р-21 «Кола» построили площадку отдыха для водителей на 86 стояночных мест

Вместе с имеющимися АЗС и кафе объект, расположенный на 310-м км трассы в 20 км от границы с Ленобластью, представляет собой многофункциональную зону дорожного сервиса.

Площадка включает в себя стоянку автотранспорта на 86 стояночных мест (27 для легковых автомобилей и 59 для грузовых; общая площадь: 12 тыс. кв.м.), санитарно-гигиеническую и зону отдыха. Здесь можно не только бесплатно оставить автомобиль, но и заправиться, перекусить, приобрести товары в дорогу. Для маленьких пассажиров оборудована детская площадка на улице и игровая зона в кафе.

Для безопасности движения на территории площадки организовано распределение транспортных и пешеходных потоков, имеются тротуары, нанесена дорожная разметка, установлены дорожные знаки. Вся территория многофункциональной зоны дорожного сервиса в темное время суток освещается. Примыкания, связывающие площадку с федеральной трассой, оборудованы переходно-скоростными полосами.

В 2020 году планируется завершить строительство ещё четырех подобных площадок отдыха на автодороге А-114 Вологда — Тихвин. Они будут расположены на 78-м и 143-м км. Рядом с ними размещены объекты дорожного сервиса. Таким образом, к концу текущего года на указанной трассе будет работать пять полноценных зон комплексного обслуживания водителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *